수원대학교

스쿨버스 | 셔틀버스 시간표 | 복지/편의 | 대학생활 | 수원대학교(수원대)
  • 스쿨버스
  • 대중교통버스안내

송내방향지도보기

송내방향 스쿨버스 시간표
방향 정류장 시간 요금
송내역→학교 송내전철역(고려한증막 앞) 07:40~11:00 (수시운행) 현금:2,000
학교→송내역 정문 앞 승차장 15:40~17:40 (수시운행)
18:40, 19:40
20:40, 21:25
현금:2,000

  • 송내행 차량(막차)은 21시25분 학교 정문 앞 출발

상록수방향지도보기

상록수방향 스쿨버스 시간표
방향 정류장 시간 요금
상록수→학교 안산1대학 승차장 뒤 (상록수역 1층 앞 다리 밑) 08:20, 09:40, 10:30 현금:1,000
학교→상록수 정문 앞 승차장 15:40, 17:40, 20:50 현금:1,000

금정방향지도보기

금정방향 스쿨버스 시간표
방향 정류장 시간 요금
금정역→학교 금정역 4번출구 농협 앞 08:10, 09:40
(하교 운행 없음)
현금:1,000

성남(야탑)방향지도보기

성남(야탑)방향 스쿨버스 시간표
방향 정류장 시간 요금
야탑역(분당선)→학교 야탑역 4번출구 홈플러스 앞 07:50, 09:30 현금:1,500
학교→야탑역(분당선) 교내셔틀버스(인문대 앞) 승차장, 학생회관 앞, 자연과학대학 앞 17:30 현금:1,500

수원방향지도보기

수원방향 스쿨버스 시간표
방향 정류장 시간 요금
수원역(전철1호선)→학교 수원역 08:35, 08:55, 09:35, 09:55
(하교 운행 없음)
현금:500

  • 승차장 위치 안내 : 수원역 하차 → 2층 철도 대합실 경유 → 3번 출구 방향(TMO)좌측으로 150M 전방 → 고가 도로 밑 우측 10M 지점
  • 승강장 위치(약도) 보기

강남방향지도보기

강남방향 스쿨버스 시간표
방향 정류장 시간 요금
강남역(지하철2호선)→학교 전철2호선 강남역 (7번출구 산업은행 앞) 08:00 현금:1,000

  • 양재역, 선바위역 노선은 없습니다.

신도림방향지도보기

신도림방향 스쿨버스 시간표
방향 정류장 시간 요금
신도림역(지하철2호선)→학교 신도림역 2번출구 광장 앞 도로 07:20 현금:1,000
구로공단역앞 (남단출구 라자가구 앞) 07:28 현금:1,000
독산동(문성초등학교 정거장) 07:32 현금:1,000
시흥사거리 (홈플러스 앞 정거장) 07:33 현금:1,000
안양비산사거리 (비산사거리 공용버스승차장 30m전방, 안양노인병원 건너편) 07:55 현금:1,000
학교→신도림 인문관삼거리 17:30 현금:1,000
  • 2016년 9월 26일(월요일)부터 적용됩니다.
  • 송내행 막차는 21시25분 정문에서 출발합니다. 착오 없으시길 바랍니다.
  • 오전 등교 시간에 학생들이 많아 혼잡할 수 있습니다. 시간표를 확인하시고 학생 통학버스 이용에 착오 없으시길 바라며, 차량 운행은 교통 혼잡에 따라 시간변동이 있을 수 있습니다.
    차량의 효율적 재배치 및 운행 노선 조정 등을 통하여 학생들의 안전하고 편리한 등 ‧ 하교 지원을 위하여 최선을 다하겠습니다.

교직원 통근버스 운행노선 및 시간표

교직원 통근버스 운행노선 및 시간표
분당 노선 교대 노선 구로 노선
승차장 출발시간 승차장 출발시간 승차장 출발시간
야탑마을 7:10 교대역 7:45 신도림 7:15
중앙공원 7:18 방배동 7:50 구로공단역 7:26
한솔마을 7:21 사당역 8:00 시흥 7:36
미금역 7:25 과천,북수원,봉담 석수역 7:40
수지 7:41 고속도로 경유 비산사거리 7:50
두산기술원 7:47 유한양행앞 8:05
우만동 8:00 수원대학교 8:40 의왕-봉담
수원역전 8:20 고속도로경유
학교도착 8:40 사당퇴근 대학학생회관 8:40
선바위역
퇴근시 출근코스의 반대방향으로 운행
선택한 사이트 새창으로 이동
18323 경기도 화성시 봉담읍 와우안길 17 ㅣ 대표전화 031-220-2114
수원대학교